Отзывы Контакты

Выставка в Петербурге «Фрида Кало. Живопись и графика из собраний Мексики»

 

                

 

В Санкт-Петербурге проходит выставка, которая уже привлекла огромное количество посетителей и собирает длинные очереди. Многие сравнивают эту выставку с московской выставкой Серова в Третьяковке, которая недавно прошла в Москве и вызвала невероятный ажиотаж.

Выставка картин Фриды Кало проходит в музее Фаберже (набережная реки Фонтанки, д. 21, Шуваловский дворец). Открытие состоялось 3 февраля и продлится до 30 апреля.

Выставка стала настоящим подарком для жителей и гостей города. На выставке-ретроспективе представлены 35 картин знаменитой художницы, а также более ста её фотографий и костюмы.

Организация показа картин Фриды Кало — крайне сложный процесс, из-за чего такие выставки по всему миру — настоящая редкость и всегда вызывают повышенный интерес у любителей живописи и мирового искусства. Оказывается, перемещать можно только по десять картин в сопровождении постоянного человека. Было выделено 4 самолета для перевозки. Сопровождающие должны были неотлучно находиться при картинах. На переговоры о доставке картин ушёл целый год. Экспозиция Фриды Кало такого масштаба привезена в Россию впервые.

Санкт-Петербург. Метро Новочеркасская
пр. Среднеохтинский 2А (вход с улицы)

Часы работы:
10:00-19:00 ЕЖЕДНЕВНО

+7 (812) 923-00-40 
8 (800) 201-68-21 (регионы)

Принимаем к оплате

Наши клиенты

Все наши клиенты ...

Новости

Все новости ...

Отправить